logo
Select period
Search from map
Menu

ПИР

Fr 16/05/2025 19:00
Спортивно-культурный центр БГУКИ, Минск
28.50 - 64.00

Аннотация к спектаклю «Пир»
 

На пороге перед смертью скрывать уже нечего, да и надо ли? Именно таким подходом и руководствуется режиссёр спектакля «Пир» Роман Смирнов. Премьера 35-го юбилейного сезона в Театре на Васильевском объединяет в одном художественном пространстве героев «Маленьких трагедий», бессмертных пушкинских пьес, где великий поэт скрупулезно и тонко исследовал жизнь, смерть и неотвратимость судьбы.

В новой интерпретации «Маленьких трагедий» персонажи предстают перед зрителем в атмосфере трагической исповедальности – произнося монологи, они обнажают свою натуру, придают каждому слову невероятную высоту, отсылающую к незыблемым принципам русского драматического искусства.

Спектакль объединяет сразу несколько поколений артистов Театра на Васильевском, что особенно ценно, ведь каждый из них готов говорить с публикой на языке реально прожитой жизни: даже самая небольшая реплика является здесь плодом умственной работы, внутреннего монолога и попытки переосмыслить содеянное. Хорошо знакомые зрителю Моцарт и Сальери, Дон Жуан и Дона Анна, Барон Филипп и его сын Альбер, пирующий Председатель – все они живые, такие как есть, без нарочитости эмоций, напускного пафоса и мелодраматизма. Им есть что сказать, они не ищут осуждения или прощения.

«...Там ведь скрывать нечего – описаны настоящие чувства и пороки, ведь слова говорят об одном, а поступки – совершенно о другом. Именно об этом я и хочу поставить спектакль. Зритель узнает себя в этой выстроенной жизни. Жизнь в любом случае играть сложнее. И интереснее», — признаётся режиссёр.

Режиссер-постановщик – Роман Смирнов
Художник-постановщик – Семен Пастух
Художник по костюмам – Стефания Граурогкайте
Художник по свету – Дмитрий Зименко (Митрич)
Хореограф – Максим Пахомов
Музыкальный руководитель – Катерина Григорьева
Музыкальное оформление – Максим Зорин

В спектакле заняты:
Народный артист России Сергей Паршин, заслуженная артистка России Илона Бродская, Роман Зайдуллин, Егор Кутенков, Вероника Жукова, Дарья Похило, Тадас Шимилев, Алексей Манцыгин, Вадим Сердюков, Давид Бродский, Иван Конкин, Константин Шевченко, Даниил Харин, Никита Злобин.

Премьера состоялась 15 апреля 2024 года.
Продолжительность спектакля – 2 часа 40 минут с 1 антрактом
16+

 
Show moreShow less
Event Date / Time Venue Price  
ПИР Fr 16/05/2025 19:00 Спортивно-культурный центр БГУКИ, Минск 28.50 - 64.00
Event ПИР
Date / Time Fr 16/05/2025 19:00
Venue Спортивно-культурный центр БГУКИ, Минск
Price 28.50 - 64.00
Price information
Возврат билетов осуществляется не менее, чем за один календарный день до дня проведения мероприятия. Билеты, купленные в пунктах продажи, принимаются в кассе театра. г. Минск, ул. Козлова, 17. Тел. +375172402721
Билеты, купленные через сайт www.kvitki.by, необходимо прислать на эл почту vozvrat@kvitki.by.
Подробная информация и заявка на возврат по ссылке https://www.kvitki.by/rus/obshaja-informacija/klientam/vozvrat-biletov/ 
Телефон инфолинии: +375 (17) 371-00-88
Venue
Спортивно-культурный центр БГУКИ
ул. Рабкоровская, 17/2 Минск Belarus
Promoter
Event ПИР
Date / Time Fr 16/05/2025 19:00
Venue Спортивно-культурный центр БГУКИ, Минск
Price 28.50 - 64.00
Other dates Same promoter
Buy ticket Петербург Петербург Молодежный театр, Минск
Sold out Мещане Sold outSold outМещане Молодежный театр, Минск
No results have been found for your request.
Loading...
Reload