Праздник Грузии на Октябрьской на фестивале National Nights
Фестиваль National Nights впервые будет организован в Минске и обещает стать популярным ежемесячным событием, которое объединит кулинарные и культурные традиции и современность народов мира в демократичном и непринужденном формате drink&sing вечеров на улице Октябрьской в Минске. Никаких чопорных залов и строгих лиц! Это будет праздник непослушания! И начнется он с Грузии (кстати далее обещают Францию и Испанию).
Грузия является страной с древней высокоразвитой музыкальной культурой, музыкальность грузинского народа всеобще известна. В жизни грузинского народа музыка и пение издревле играли весьма важную роль и сопутствовали жизни грузин в самых различных событиях жизни народа. А грузинское застолье признано памятником нематериального наследия ЮНЕСКО.
Специальный гость праздника - ансамбль солистов «Торани» - едет к нам прямо из Грузии. Название ансамбля, пожалуй, лучше всего раскрывает суть этого яркого и самобытного коллектива – «под одним солнцем» (в пер. с груз.) - собрались однажды известные солисты лучших национальных музыкальных коллективов, чтобы дарить тепло и радовать своими самобытными голосами, своей виртуозной игрой, своими зажигательными танцами. 2 часа невыразимого драйва: фольк и джаз, горячие танцы и песни!
Полная программа фестивального вечера: 21.00 Doors open
pre-party: welcome drink бесплатно для всех, дегустация блюд (пакет 50р.), работает фуд-корт 22.00 Концерт ансамбля солистов «Торани» (Грузия) 00.00 Опен-эйр DJ аfter-party
На площадке все время работает фуд-корт грузинской кухни, где вы сможете не только попробовать любимые хинкали и хачапури, но и научиться их готовить!
Ждем вас 25 мая в 21:00на территории культурного центра «Ok16» (ул. Октябрьская, 16).