В 2015 году группа отметила свое 50-летие, а в 2017 года отправилась в грандиозный мировой тур «CRAZY WORLD», в котором исполняет свои самые известные песни: Send me an angel, Rock you like a hurricane, Still loving you, Big city nights и, конечно же, легендарную “Wind of change”.
Эта песня посвящена переменам в последние годы существования СССР, и написана Клаусом Майне именно от впечатления посещения Москвы (культового Московского фестиваля Мира 1989 года).
Но несмотря на прямую ассоциацию с перестройкой, этот хит стал еще и символом падения Берлинской стены. В Германии «ветер перемен» назван песней века и считается самым продаваемым синглом за всю историю страны.
Группа с успехом гастролирует по всему миру, и даже в США их хит «Still loving you» до сих пор занимает 22-е место в списке World’s greatest ballads.
SCORPIONS настолько востребованы и актуальны, что переговоры о включении Минска в этот мировой тур велись больше года. Практически все концерты тура проходят с аншлагами.
В Минск приедет весь легендарный состав SCORPIONS:
Rudolf Schenker – гитара и бэк-вокал (1965 – по наст.время)
Klaus Meine – основной вокал (1969 – по наст.время)
Matthias Jabs – гитара и бэк-вокал (1978 – по наст.время)
Paweł Mąciwoda – бас, бэк-вокал (2003 – по наст.время)
Mikkey Dee – барабаны, перкуссия (барабанщик культовой группы MOTORHEAD)
Подготовка минского шоу начинается задолго до концерта, организаторы и менеджмент группы уже согласовали все технические требования для проведения шоу мирового уровня. Для зрителей будут предусмотрены различные варианты посещения концерта: можно купить билеты как на трибуны, так и на фан -зону или танцпол: